Subasta 1113T, Lote # 296
Lote de platos decorativos.
Alemania, Siglo XX.
Elaborados en porcelana Bavaria y otros.
Decorados con escenas costumbristas, elementos florales, vegetales y orgánicos. Algunos con filos en esmalte dorado.
Piezas 11.
25 cm diametro mayor.
Detalles de conservación.
Estimado $2,500-5,000
Regresar al catálogo Solicitud de Lote | |